Unser Team

Geschäftsführung

Christian Lanzinger
Vorstand

kplan AG Abensberg
Tel. 09443 921-201
christian.lanzinger@kplan.de

Simone Mattedi
Vorstand

kplan AG Siegen
Tel. 0271 35929-13
simone.mattedi@kplan.de

Leitende Mitarbeiter

Christian Auerbach
Prokurist, Geschäfts- führer conceptk

kplan AG Abensberg
Tel. 09443 921-120
christian.auerbach@kplan.de

Detlef Brücklmeier
Prokurist, Teamleiter Planung

kplan AG Abensberg
Tel. 09443 921-125
detlef.bruecklmeier@kplan.de

Steven Georg
Teamleiter Projektdurchführung

kplan AG Siegen
Tel. 0271 35929-27
steven.georg@kplan.de

Hans Gruber
Prokurist, Teamleiter Planung

kplan AG Abensberg
Tel. 09443 921-121
hans-gruber@kplan.de

Patricia Held
Prokuristin, Teamleiterin Office

kplan AG Siegen
Tel. 0271 35929 –38
patricia.held@kplan.de

Andrea Kreil
Teamleiterin Projektentwicklung

kplan AG Abensberg
Tel. 09443 921-253
andrea.kreil@kplan.de

Nico Wagner
Prokurist, Teamleiter Planung

kplan AG Siegen
Tel. 0271 35929-19
nico.wagner@kplan.de

Peter Wankerl
Leiter Technik, Geschäftsführer kdata KG

kplan AG Abensberg
Tel. 09443 921-280
peter.wankerl@kplan.de

Wolfgang Wild
Prokurist, Teamleiter Projektdurchführung

kplan AG Abensberg
Tel. 09443 921-209
wolfgang.wild@kplan.de

Thomas Zimmermann
Teamleiter Planung

kplan AG Siegen
Tel. 0271 35929-29
thomas.zimmermann@kplan.de

Team

Laura Achenbach

Christian Auerbach

Mustafa Arduc

Cigdem Aydin

Marie Bauer

Michaela Berkmüller

Christine Berzl

Matthias Bichlmeier

Jana Bingener

Astrid Busch

Helene Breitmoser

Detlef Brücklmeier

Felicitas Däbritz

Andromachi Dimareli

Karin Eckhardt

Bettina Fischer

Matthias Fromme

Steven Georg

Tom Gillich

Veronika Gold

Andreas Graf

Hans Gruber

Silvia Hartl

Andrew Heigl

Patricia Held

Anna Jakob

Marianne Janßen

Claudia Jedl

Nicole Jobst

Hanno Jooß

Hanns-Peter Kirchmann

Barbara Koller

Andrea Kreil

Anna-Elisabeth Kremer

Liane Kring

Christian Lanzinger

Catharina Lück

Melanie Lugauer

Simone Mattedi

Andreas Mayer

Inga Moritz

Anna Moser

Clarissa Müller

Wolfgang Ostermeier

Thoralf Paetsch

Silvia Panthel

Franziska Pickl

Andrei Radu

Jasmin Rath

Jasmin Reuter

Muhammad Samer Rida

Christian Rohleder

Conchita Sancho

Christoph Schlemmer

Albert Schmid

Ronald Schmidt

Efstathios Simos

Johann Sonnenfeld

Heinz Spitzbarth

Denis Tafolli

Christoph Tendies

Christiane Thomas

Jörg Vetter

Nico Wagner

Peter Wankerl

Andreas Wels

Wolfgang Wild

Elisabeth Wildenauer

Verena Wocheslander

Marina Wöhrl

Robert Wowra

Thomas Zimmermann

Stefanie Zimprich

weitere Mitarbeiter: Selina Dirscherl, Peter Ehlis, Anja Heinz, Jennifer Ebert, Manfred Semler, Edith Weiß, Yannik Gerlach, Kirsten Dick, Anna Hohlheimer, Nils Graeff, Anja Wochinger, Lisa Flören, Christopher Sweeney