Unser Team

Geschäftsführung

Christian Lanzinger
Vorstand

kplan AG Abensberg
Tel. 09443 921-201
christian.lanzinger@kplan.de

Simone Mattedi
Vorstand

kplan AG Siegen
Tel. 0271 35929-13
simone.mattedi@kplan.de

Leitende Mitarbeiter

Christian Auerbach
Prokurist, Geschäfts- führer conceptk

kplan AG Abensberg
Tel. 09443 921-120
christian.auerbach@kplan.de

Detlef Brücklmeier
Prokurist, Teamleiter Planung

kplan AG Abensberg
Tel. 09443 921-125
detlef.bruecklmeier@kplan.de

Hans Gruber
Prokurist, Teamleiter Planung

kplan AG Abensberg
Tel. 09443 921-121
hans-gruber@kplan.de

Andrea Kreil
Teamleiterin Projektentwicklung

kplan AG Abensberg
Tel. 09443 921-253
andrea.kreil@kplan.de

Christiane Thomas
Prokuristin, Teamleiterin Officemanagement

kplan AG Haiger
Tel. 02773 91012-0
christiane.thomas@kplan.de

Nico Wagner
Prokurist, Teamleiter Planung

kplan AG Siegen
Tel. 0271 35929-19
nico.wagner@kplan.de

Peter Wankerl
Leiter Technik, Geschäftsführer kdata KG

kplan AG Abensberg
Tel. 09443 921-280
peter.wankerl@kplan.de

Wolfgang Wild
Prokurist, Teamleiter Projektdurchführung

kplan AG Abensberg
Tel. 09443 921-209
wolfgang.wild@kplan.de

Thomas Zimmermann
Teamleiter Planung

kplan AG Siegen
Tel. 0271 35929-29
thomas.zimmermann@kplan.de

Team

Victoria Adamek

Christian Auerbach

Cigdem Aydin

Krasimira Baldaranova

Franziska Bauer

Marie Bauer

Michaela Berkmüller

Christine Berzl

Matthias Bichlmeier

Jana Bingener

Astrid Busch

Helene Breitmoser

Detlef Brücklmeier

Felicitas Däbritz

Jessica Duarte

Karin Eckhardt

Bettina Fischer

Matthias Fromme

Steven Georg

Andreas Graf

Hans Gruber

Silvia Hartl

Andrew Heigl

Patricia Held

Anna Jakob

Marianne Janßen

Claudia Jedl

Nicole Jobst

Hanno Jooß

Hanns-Peter Kirchmann

Barbara Koller

Andrea Kreil

Anna-Elisabeth Kremer

Liane Kring

Stefanie Kusche

Christian Lanzinger

Catharina Lück

Melanie Lugauer

Simone Mattedi

Andreas Mayer

Inga Moritz

Anna Moser

Clarissa Müller

Wolfgang Ostermeier

Franziska Otto

Thoralf Paetsch

Silvia Panthel

Franziska Pickl

Andrei Radu

Jasmin Reuter

Muhammad Samer Rida

Christian Rohleder

Conchita Sancho

Christoph Schlemmer

Albert Schmid

Ronald Schmidt

Efstathios Simos

Johann Sonnenfeld

Heinz Spitzbarth

Jasmin Starke

Denis Tafolli

Christoph Tendies

Christiane Thomas

Jörg Vetter

Nico Wagner

Peter Wankerl

Andreas Wels

Wolfgang Wild

Elisabeth Wildenauer

Verena Wocheslander

Marina Wöhrl

Robert Wowra

Isolde Zellner

Thomas Zimmermann

weitere Mitarbeiter: Anja Brunner, Peter Ehlis, Anja Heinz, Jennifer Ebert, Manfred Semler, Edith Weiß, Yannik Gerlach